Детская ортопедия и травматология г. Киров

Кировская ОКБ №3 детское ортопедо-травматологическое отделение. http://det-orto.narod.ru/
Текущее время: 29-04, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-05, 15:48
Сообщения: 3
Откуда: Кировская область
Доброго времени суток!
Проконсультируйте пожалуйста. в 4 мес. нам поставили диагноз дисплазия тбс. ац. углы 30 и 31 гр.
носидли шину, прошли курс массажа и физео.
Сейчас нам 7 месяцев, сделали новые снимки ац. углы в заключении рентгенолога стоят 23 и 25 гр.
мы выздоровели? или продолжать носить шину?
http://s55.radikal.ru/i150/1005/d9/37477fa81876.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 07:34
Сообщения: 579
Olga
Добрый день. На вашей Rg линия АУ проведена по заднему краю крыши вертлужной впадины. При правильном проведении линии по переднему краю величина АУ справа и слева 31 гр. Необходимо продолжить консервативное лечение в шине Кошеля 24 часа в сутки+физиоТП+массаж,ЛФК. Необходима очная консультация детского ортопеда КОКБ№3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-05, 15:48
Сообщения: 3
Откуда: Кировская область
yagovkin писал(а):
Olga
Добрый день. На вашей Rg линия АУ проведена по заднему краю крыши вертлужной впадины. При правильном проведении линии по переднему краю величина АУ справа и слева 31 гр. Необходимо продолжить консервативное лечение в шине Кошеля 24 часа в сутки+физиоТП+массаж,ЛФК. Необходима очная консультация детского ортопеда КОКБ№3

Спасибо за ответ. Каким образом можно попасть непосредственно к Вам на прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 17:44
Сообщения: 5
Ауу!!! Ответте кто нибудь пожалуйста (в смысле из врачей) на пост от 23-05-2010, 10:44


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 07:34
Сообщения: 579
Olga
добрый день. Консультативный прием в травматологической поликлинике кабинет №11 по средам с 12 до 13 ч , по пятницам с 9 до 11 часов. Телефон детского отделения 52-33-66 зав. отд. Яговкин Михаил Александрович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 07:34
Сообщения: 579
Алексей
Добрый день . На Rg в возрасте 1,3 года АУ справа 27гр. слева 30 гр. Данные показатели выше нормы http://det-orto.flybb.ru/topic25.html. Необходимо продолжить консервативное лечение в шине Виленского. Подбор шины индивидуально после консультации ортопеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 17:44
Сообщения: 5
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-05, 15:48
Сообщения: 3
Откуда: Кировская область
yagovkin писал(а):
Olga
добрый день. Консультативный прием в травматологической поликлинике кабинет №11 по средам с 12 до 13 ч , по пятницам с 9 до 11 часов. Телефон детского отделения 52-33-66 зав. отд. Яговкин Михаил Александрович.

Спасибо. Были сегодня в вашей больнице. Осмотрел нас другой врач, не Вы. Сказал, что здоровы. Теперь сижу и думаю, радоваться ли мне или снова переживать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 07:34
Сообщения: 579
Olga
Добрый день. Если у вас есть вопросы и необходима консультация необходимо позвонить 52-33-66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 20:02
Сообщения: 1
Здравствуйте. Дочке 2 года 8 месяцев. В 1 месяц на УЗИ был поставлен диагноз "правый транзиторный сустав". В 3 месяца по УЗИ определили, что всё пришло в норму. Сейчас, после посещения ортопеда по поводу укорочения правой ноги на 0,5 см, сделали снимок. Прокомментируйте пожалуйста состояние суставов и возможные причины укорочения ножки. В расслабленном состоянии и хорошей укладке (т.е. когда ребенок спит) ножки одинаковые (это лично моё субъективное мнение).
http://i081.radikal.ru/1005/04/38e7f1d7c365.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 07:34
Сообщения: 579
alena
Добрый день. На Rg формирование правого и левого тазобедренного сустава соответствует возрастной норме. Возможная разница в длине нижних конечностей 0,5 см не является патологией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 14:34
Сообщения: 1
Здравствуйте. Я на сайте была зарегистрирована под именем-olichik 19 когда консультировалась с Курдюмовым Д.А,сейчас я не могу почему то зайти под этим именем,там я изложила как у нас протекала дисплазия. Мы у вас были на приеме 02 апреля,вы нам посоветовали придти через 2мес,а в это время продолжить носить еще шину Кошеля.На приеме мы были 04 июня но нас принимала женщина.Она сказала что все хорошо и больше носить не надо,но я что то сомневаюсь что у нас все хорошо,ответьте пожалуйста.Когда мы были у вас на приеме на Rg углы были правый-20 левый-24. Когда пришли 04 июня женщина нам измерила и у нас получилось правый-22 левый-26 или 28 она так и точно не написала,сказала что освещение плохое и поэтому не точно измерила может быть.Я посмотрела нормы в нашем возрасте должны уменьшаться ,а не увеличиваться.Я на ночь ребенку одеваю все равно шину.Правильно ли я поступаю.У нас ребенок(час нам 11 мес и11 дней) встал держась за опору,женщина сказала что это хорошо и не препятствуйте этому ,пусть встает,так ли это?.Еще сказала что в нашем возрасте в принципе углы уже не играют большой роли,так ли это? Что вы нам посоветуете? Приезжать по пятницам каждый раз в надежде что вы будете? потому что по номеру который вы указали на сайте сказали что они сами не могут знать кто будет вести прием вы или кто то другой.Ответьте пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 07:34
Сообщения: 579
щас
Добрый день. Позвоните по номеру 52-33-66 в рабочее время, пригласить к телефону Михаила Александровича решим вопрос об очной консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 11:23
Сообщения: 4
http://s56.radikal.ru/i152/1006/75/5bf1a362a6c7.jpg ссылка к снимку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-06, 13:15
Сообщения: 6
Добрый день.
Можете ли вы дать свои рекомендации на основе рентгенограммы. Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТС
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 17:17
Сообщения: 3
[quote="Лара"]Проконсультируйте, пожалуйста, нашу ситуацию:
в месяц на узи нам поставили диагноз подвывих слева, нестабильный сустав справа, назначили подушку Фрейка.
Ренген в 3,5 мес.
Изображение
Ядер нет, углы увеличены, нессиметричны: 31 и 37 , крыши вертлуж. впадин скошены, левая бедрен. кость децентрирована. Костно-деструкт. изменений не выявлено. Назначили шину Кошля.
Ренген в 6,5 мес. .
Изображение
Отмечена положит. динамика: появилось одно ядро справа, маленькое, расположено правильно. Углы 22 и 25. Крыши вертлуж. впадин скошены
Что нам предпринять далее?
Сделали ренген в 1 год и 1 мес.
Изображение
Головки бедренных костей смещены латерально, слева меньших размеров. Ацебуляр. углы симметричны-28град. Крыши вертлужных впадин еще скошены...
Проконсультируйте, пожалуйста, что предпринять далее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 07:34
Сообщения: 579
Добрый день. Необходима очная консультация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-11, 17:03
Сообщения: 6
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответом. Моей малышке сейчас 5 месяцев. В 1 месяц нам делали УЗИ, заключение: недоразвитие суставов,прописали массаж, ЛФК. В 3 месяца следующее УЗИ,заключение:правая -норма, левая-дисплазия легкой степени,прописали:консультация ортопеда. Пошли к ортопеду по данным УЗИ дисплазию поставила,прописала:массаж,ЛФК,подушку Фрейка. 10 сеансов массажа прошли, массажистка удивлялась откуда диагноз,ножки хорошо раздвигались,ЛФК делала сама. В 4 месяца ходили к хирургу, диагноз не подтвердила,написала отведение полное. В последнее время не могу делать ЛФК не дает, особенно левую ногу. В 5 месяцев сделали ренген,заключение:дисплазия тазобедрен. суставов, особенно левая нога,прописали только шину Кошля. Очень Вас прошу посмотреть снимок и дать свой комментарий. Шину купили, без слез смотреть на нее не могу. Заранее огромное Вам спасибо, Вы очень многим людям помогли даже советом!
Ссылка http://s41.radikal.ru/i091/1011/68/d082621b1002.jpg

_________________
solnushko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 09:42
Сообщения: 14
Здравствуйте, очень нужна консультация специалиста, то есть Ваша! диагноз дисплазия тбс, дочере 9,5 мес. Вы пишете, что при подвывихе нельзя делать лфк, а нам назначили! не могли бы вы посмотреть на ренген снимок и дать свою оценку? Зараннее благодарна Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 09:42
Сообщения: 14
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Диагноз дочери ставят дисплазия тбс, ей 9,5 мес. не могли бы вы посмотреть ренген и дать свою оценку? отправить на сайт не получается, к сожалению, даж не знаю как быть(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 11:01
Сообщения: 5
Здравствуйте, у моей дочери в 3.5 месяца поставили диагноз Дисплазия тбс, углы 25 и 31, носить шину Кошеля 24ч в сутки 3 месяца, массаж, физио. У меня к вам 2 вопроса
1. можно ли обшить шину поролоном(там где должны быть ножки)
2. как вы считаете при выполнении всех рекомендаций мы можем быть здоровы по истечении 3-х месяцев
Заранее большое спасибо за ответ
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 07:34
Сообщения: 579
Добрый день. При выполнении всех рекомендаций такой вариант возможен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 11:01
Сообщения: 5
а на первый вопрос можете отвить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 11:01
Сообщения: 5
Хотелось бы еще узнать, как определить правильно ли "сидит" шина на малышке, не хотелось бы носить ее "зря"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 07:34
Сообщения: 579
Добрый день. В шине Кошеля отведение в т\б суставах 90 гр. ,коленные суставы на уровне пупка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB